Auction 869, Lot # 144
LOUIS DUBRETON (ESCUELA FRANCESA, FINALES DEL SIGLO XIX) ESPADACHÍN Óleo sobre tela. Firmado: "Louis Dubreton 1890". Con un sello de galería al reverso en el que se lee: "8, Quai Voltaire. J. PREVOST, París"; y una etiqueta de subasta en Christie's. Detalles de conservación. 59 x 52.5 cm Este lote se vendió en Christie's París, subasta 11718, "La Vie de Château, Collection Jean-Louis Remilleux", lote 843, el 28 de septiembre de 2015. Estimado $80,000-120,000